пятница, 28 октября 2022 г.

Музейный брифинг «Память о прошлом – дорога в будущее»

 Ежегодно 18 мая отмечается Международный день музеев. В этот день в Волковысском военно-историческом музее имени П.И. Багратиона состоялся брифинг «Память о прошлом – дорога в будущее».

expand_less

 



  Мероприятие прошло на двух тематических площадках: «История Великой Отечественной войны в лицах» и «От Года малой родины к Году народного единства».

В брифинге приняли участие и наши гимназисты – в качестве экскурсоводов и, конечно же, посетителей.

    На тематической площадке «История Великой Отечественной войны в лицах» наши юные экскурсоводы Полина Пивоварчик и Илья Бусько представили презентацию «Ратный и трудовой подвиг женщины-волковычанки», посвящённую сложному и поучительному жизненному пути Бесько – Гальвидис Марии Семеновны – фронтовой медицинской сестры.

   Свою презентацию Полина и Илья готовили под руководством учителя истории и руководителя музея нашей гимназии Апанович Маргариты Григорьевны.

   Согласитесь, с такими требовательными и непредсказуемыми посетителями как дети сложно работать и взрослому экскурсоводу! Однако наши гимназисты справились с вызовом на отлично.






   Надо сказать, что держали марку и другие девять учреждений образования – участников брифинга.

  Кажется, лучше всего суть мероприятия выразил учащийся VIII «А» класса нашей гимназии Ляцкий Александр: «Позитивно. Познавательно. Патриотично».

Комментариев нет:

Отправить комментарий